Unidad de Investigación

ID: 814

ESTACION EXPERIMENTAL JARDIN BOTANICO LANKESTER

  • Director o directora: Dr. Adam Karremans
  • Área: CIENCIAS BASICAS
  • Correo electrónico: adam.karremans@ucr.ac.cr
  • Teléfono: Dato no disponible
  • Sitio web: www.jbl.ucr.ac.cr

Personal colaborador

Mostrando 13 personal colaborador

NOMBRE UNIDAD BASE CORREO ELECTRÓNICO
, UNIDAD DESCONOCIDA Inactivo
Albertazzi Castro, Federico José CENTRO DE INVESTIGACIÓN EN BIOLOGIA CELULAR Y MOLECULAR Activo federico.albertazzi@ucr.ac.cr
Alvarado Alvarado, Carlos CENTRO DE INVESTGACIÓN EN TECNOLOGIA DE ALIMENTOS Inactivo
Bolaños Villegas, Pablo Alberto ESTACION EXPERIMENTAL AGRICOLA FABIO BAUDRIT Activo pablo.bolanosvillegas@ucr.ac.cr
Dressler Dressler, Robert Louis ESCUELA DE BIOLOGÍA Inactivo robert.dressler@ucr.ac.cr
Guevara Berger, Eric ESCUELA DE AGRONOMÍA Activo eric.guevara@ucr.ac.cr
Hanson Snortun, Paul ESCUELA DE BIOLOGÍA Activo paul.hanson@ucr.ac.cr
Jimenez Garcia, Victor CENTRO DE INVESTIGACIÓN EN GRANOS Y SEMILLAS Activo victor.jimenez@ucr.ac.cr
Marin Mendez, Walter ESCUELA DE BIOLOGÍA Inactivo walter.marin@ucr.ac.cr
Mora Monge, Dora E. ESCUELA DE BIOLOGÍA Inactivo
Morales Cavas, Carlos ESCUELA DE BIOLOGÍA Inactivo
Morales Odio, Jonathan VICERRECTORÍA DE INVESTIGACIÓN Inactivo jonathan.morales_o@ucr.ac.cr
Solis Avendaño, Manuel ESCUELA DE SOCIOLOGÍA Activo manuel.solis@ucr.ac.cr

Proyectos

Mostrando 1 proyectos

Proyectos en colaboración

Mostrando 1 proyectos en colaboración

NÚM. DE PROYECTO DESCRIPCIÓN UNIDAD BASE
B7047 EVOLUCIÓN Y SIGNIFICADO DEL COLOR FLORAL EN PLEUROTHALLIDINAE (ORCHIDACEAE) ESCUELA DE BIOLOGÍA Cerrado con permiso

Publicaciones

Mostrando 0 publicaciones

TÍTULO TIPO AUTOR PROYECTOS FECHA
No hay datos disponibles

Estado de informes

CÓDIGO PROYECTO NOMBRE PROYECTO INFORME FECHA DE ENTREGA ENLACE
A7112 ADAPTACIONES ANATÓMICAS A LA CONDICIÓN ESCIÓFITA: IMPLICACIONES EVOLUTIVAS EN LA SUBTRIBU MAXILLARIEAE (ORCHIDACEAE) 4 30/10/2010 Prorroga compromiso Ver informe Ver evaluación
A7508 ECOFISIOLOGÍA DE BROMELIAS EPÍFITAS DE MANGLARES DE LA COSTA PACÍFICA DE COSTA RICA 2 11/12/2009 Prorroga compromiso Ver informe Ver evaluación
A7508 ECOFISIOLOGÍA DE BROMELIAS EPÍFITAS DE MANGLARES DE LA COSTA PACÍFICA DE COSTA RICA 3 31/03/2010 Prorroga compromiso Ver informe Ver evaluación
B5A49 DETERMINACIÓN DE CARACTERES CARIOTIPOS PARA EL ANÁLISIS FILOGENÉTICO EN ORQUÍDEAS COSTARRICENSES. 4 31/12/2019 Enmienda Ver informe Ver evaluación