Unidad de Investigación

ID: 210

FACULTAD CIENCIAS SOCIALES

  • Director o directora: Dra. Isabel Avendaño Flores
  • Área: CIENCIAS SOCIALES
  • Correo electrónico: decanato.fcs@ucr.ac.cr
  • Teléfono: (506) 2511-6372 / (506) 2511-6371
  • Sitio web: Dato no disponible

Personal colaborador

Mostrando 30 personal colaborador

NOMBRE UNIDAD BASE CORREO ELECTRÓNICO
Araya Umaña, Sandra INSTITUTO DE INVESTIGACION EN EDUCACION Activo sandra.araya@ucr.ac.cr
Barquero Sanabria, Paola ESCUELA DE BIBLIOTECOLOGÍA Y CIENCIAS DE LA INFORMACION Activo paola.barquero@ucr.ac.cr
Barzuna Perez, Guillermo ESCUELA DE ESTUDIOS GENERALES Inactivo
Caamaño Morua, Carmen INSTITUTO DE INVESTIGACIONES SOCIALES Activo carmen.caamano@ucr.ac.cr
Camacho Ramirez, Jorge Andr ESCUELA DE FILOLOGÍA Inactivo
Chang Vargas, Giselle ESCUELA DE SOCIOLOGÍA Inactivo giselle.chang@ucr.ac.cr
Cordero Cordero, Teresita ESCUELA DE PSICOLOGÍA Inactivo teresita,cordero@ucr.ac.cr
Cruz Melendez, Carlos E. INSTITUTO DE INVESTIGACIONES PSICOLOGICAS Inactivo ccruz@una.ac.cr
Enriquez Solano, Francisco ESCUELA DE HISTORIA Activo francisco.enriquez@ucr.ac.cr
Escalante Herrera, Ana ESCUELA DE SOCIOLOGÍA Inactivo
Gonzalez Suarez, Mirta ESCUELA DE PSICOLOGÍA Inactivo mirtag@cariari.ucr.ac.cr
Granados Chaverri, Carlos CENTRO DE INVESTIGACIÓN EN CONTAMINACION AMBIENTAL Inactivo
Guzman Stein, Laura ESCUELA DE TRABAJO SOCIAL Inactivo
Jensen Pennington, Henning ESCUELA DE PSICOLOGÍA Inactivo henning.jensen@ucr.ac.cr
Martïnez Herrera, Manuel ESCUELA DE PSICOLOGÍA Activo manuel.martinez@ucr.ac.cr
Mata Castro, Alicia VICERRECTORÍA DE INVESTIGACIÓN Inactivo amaca@vinv.ucr.ac.cr
Muñoz Guillen, Mercedes ESCUELA DE HISTORIA Inactivo
Perez Gutierrez, Flora Isab ESCUELA DE PSICOLOGÍA Inactivo
Picado Mesen, Marta ESCUELA DE TRABAJO SOCIAL Inactivo marta.picado@ucr.ac.cr
Romero Aguero, Mayra ESCUELA DE SOCIOLOGÍA Inactivo
Salazar Palavicini, Maritza ESCUELA DE PSICOLOGÍA Inactivo
Salgado Garcia, Edgar ESCUELA DE PSICOLOGÍA Inactivo
Salom Echeverria, Roberto ESCUELA DE SOCIOLOGÍA Inactivo roberto.salom@ucr.ac.cr
Sanchez Boza, Roxana FACULTAD DE DERECHO Inactivo
Sandoval Garcia, Carlos ESCUELA DE CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN COLECTIVA Activo carlos.sandoval@ucr.ac.cr
Solano Siles, Marjorie ESCUELA DE BIBLIOTECOLOGÍA Y CIENCIAS DE LA INFORMACION Inactivo msolano@fcs.ucr.ac.cr
Soto Jiménez, Max Alberto ESCUELA DE ECONOMÍA Inactivo max.soto@ucr.ac.cr
Vargas Arias, Claudio ESCUELA DE HISTORIA Inactivo claudio.vargas@ucr.ac.cr
Vargas Ulate, Gilbert ESCUELA DE HISTORIA Inactivo
Wing-Ching Sandi, Isabel ESCUELA DE SOCIOLOGÍA Inactivo

Proyectos

Mostrando 2 proyectos

Proyectos en colaboración

Mostrando 0 proyectos en colaboración

NÚM. DE PROYECTO DESCRIPCIÓN UNIDAD BASE
No hay datos disponibles

Publicaciones

Mostrando 0 publicaciones

TÍTULO TIPO AUTOR PROYECTOS FECHA
No hay datos disponibles

Estado de informes

CÓDIGO PROYECTO NOMBRE PROYECTO INFORME FECHA DE ENTREGA ENLACE
A1737 APOYO DE ASISTENTES PARA LA REVISTA REFLEXIONES. 18 31/12/2018 Recibido con observaciones Ver informe Ver evaluación / Agregar acta